Loft Reserva Do Sahy
| Wi-Fi | Piscina Piscina exterior | Praia privada Praia |
| Fitness/Ginásio Centro de fitness | Atividades Campo de ténis Pesca Caminhada | Comida/Bebida Bar/ Salão |
| Comodidades para reuniões Facilidades para reuniões/ banquetes | Com crianças Clube Infantil Parque Infantil Sala de jogos | Ar Condicionado |
Apartamento Loft Reserva Do Sahy Mangaratiba de 35 m² beneficia de uma localização em frente à praia a 700 metros da Ecologica Do Sahy Reserve. Apartamento pode acomodar até 4 hóspedes na praia de Mangaratiba.
Consorcio mangaratiba fica a uma distância de aproximadamente 10 minutos a pé do apartamento de 1 quartos, enquanto Praia De Ibicuí fica a 3.7 km de distância. Há também acesso privada à uma praia privada. Não demorará muito tempo a chegar à Praia do Sahy a 2.2 km de distância.
Apartamento Loft Reserva Do Sahy inclui local de descanso, e oferece vistas para o jardim. Para aumentar o seu conforto, casa de banho separada e chuveiro podem ser encontrados em um alojamento. Além disso, encontrará secador de cabelo, lençóis de banho e toalhas.
Este apartamento Loft Reserva Do Sahy está equipado com kitchenette com electrodomésticos para preparar os seus próprios pratos. Actividades como caminhada e pesca são fornecidas para os fãs de desporto.
- Aeroportos
- Aeroporto em Rio de Janeiro Galeao Internacional96 km
No hotel
Geral
- Proibido fumar em todas as áreas
- Wi-Fi
- Estacionamento
- Animais de estimação não permitidos
- Segurança 24 horas
- Balneário
- Praia Privada
- Quarto à prova de alergias
- Elevador
- Extintores de incêndio
- Acesso ao cartão-chave
- Chave de acesso
Refeições e bebidas
- Secador
- Utensílios de Cozinha
- Snack-bar
- Bar/ Salão
- Área de refeições exterior
- Mesas/ Área de piquenique
Atividades e relaxamento
- Piscina exterior
- Praia
- Entretenimento
- Jardim
- Instalações de barbecue
- Centro de fitness
- Caminhada
- Campo de ténis
- Pesca
Serviços
- Lavandaria
- Serviço de lojas/ comerciais
- Facilidades para reuniões/ banquetes
No quarto
- Ar Condicionado
- Aquecimento
- Mini-bar
- Área de estar
- Móveis de jardim
- Facilidades de chá e café
- Mesa de jantar
- Máquina de Lavar Roupa
- Produtos de Higiene Pessoal gratuitos
- TV LCD
- Parque Infantil
- Clube Infantil
- Sala de jogos
Notícia importante
Perguntas frequentes
- ❓
Quais são as atrações conhecidas perto de Loft Reserva Do Sahy apartamento?
Os hóspedes do Loft Reserva Do Sahy apartamento podem visitar um dos pontos de referência altamente cotados, o consorcio mangaratiba, situado a 2.4 km de distância. Outros pontos turísticos são Praia do Sahy 2.2 km), bem como Praia De Ibicuí 3.7 km). - ❓
Quanto custa para reservar Loft Reserva Do Sahy apartamento?
O preço da reserva de Loft Reserva Do Sahy apartamento é 111$. - ❓
Loft Reserva Do Sahy apartamento tem uma piscina no local?
Certamente, Loft Reserva Do Sahy apartamento dispõe de piscina ao ar livre.